Можно ли внести указать наименование ООО на иностранном языке?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.04.2021

Особенности наименования организации на иностранном языке

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ допускается использование полного и сокращенного наименования юридического лица на иностранном языке.

Большую ценность наименование на иностранном языке представляет для организаций, работающих с иностранными контрагентами, так как оно значительно повышает уровень доверия к организации и помогает в продвижении бренда на международном рынке.

Указание наименования ООО на иностранном языке делается с помощью перевода на иностранный язык организационно-правовой формы ООО и транскрипции фирменного наименования юридического лица.

В качестве организационно-правовой формы на иностранном языке чаще всего выбирают Limited Liability Company или Company Limited.

Ранее наименование на иностранном языке не содержалось в ЕГРЮЛ, то есть не было общедоступным. Однако ситуация изменилась после 25 ноября 2020 года в связи вступления в силу соответствующего приказа Федеральной налоговой службы РФ.

Теперь при регистрации компании можно указать иностранное наименование в заявлении, и в дальнейшем оно будет отражаться в ЕГРЮЛ. Помимо этого, иностранное наименование можно добавить и уже зарегистрированной компании путем внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Если возникают трудности с внесением наименования юридического лица на иностранном языке в ЕГРЮЛ, обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее