Какие трудности могут ожидать на последнем этапе ликвидации?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.03.2021

Четвертый этап ликвидации - самый сложный

Процесс ликвидации – достаточно трудоемкий и занимает от трех с половиной месяца до одного года. И если первые три этапа проходят достаточно безболезненно, то на четвертом этапе могут всплыть различные «подводные камни».

Четвертый этап ликвидации требует слаженной работы с бухгалтером компании. К примеру, если бухгалтер не сдаст всю необходимую отчётность в пенсионный фонд, то будет гарантированно получен отказ. Поэтому нужно удостовериться, что вся необходимая отчётность сдана. Обязательно также стоит позвонить в пенсионный фонд, чтобы в дальнейшем не было неприятных сюрпризов.

Не стоит забывать и про публикацию в Федресурсе. Если компания из-за отсутствия публикации в Федресурсе не получила отказ в государственной регистрации на третьем этапе, это не значит, что она не получит его на четвертом этапе.

Напоминаем, что наши сотрудники имеют большой опыт в ликвидации компании и всегда готовы предоставить свои услуги!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее