Что нужно чтобы зарегистрировать фирму по юридическому адресу?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.03.2021

Юридический адрес нужен ли он?

При регистрации компании начинающий предприниматель сталкивается с вопросом: Какой адрес будет у его предприятия?

Кроме фактического адреса, у компании должен быть и юридический адрес. И необязательно фактический и юридический адреса должны совпадать.

Это может быть помещение, которое находится в собственности у этого предпринимателя. но зачастую у новых организаций нет финансов на покупку собственного помещения.

Можно снять офис и договориться с собственником о предоставлении юридического адреса. Но если компания не планирует находится в офисе – достаточно просто аренды юридического адреса без фактического нахождения.

Таким образом, в налоговую подается гарантийное письмо от собственника, выписка о праве собственности и впоследствии заключается договор аренды.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее