Нюансы регистрации ООО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.02.2021

Особенности регистрации ООО

Регистрация ООО является сложным процессом, имеющим немалое количество нюансов. Поговорим об основных из них:

Если планируете работать с печатью, надо изготовить печать. При этом какая-либо ее регистрация не требуется. На ней можно разместить логотип, поэтому надо его разработать на этапе регистрации компании, то есть заранее.

Оформление в штат генерального директора. Готовите приказ, трудовой договор, должностную инструкцию.

Открываете счёт в банке. Если не можете сами выбрать- обращайтесь к нам! Подберём подходящий и откроем бесплатно.

Извещение из фондов о постановке не учет. Раньше их выдавали в налоговом органе при регистрации, теперь не выдают. Уведомление из статистики можно распечатать с сайта самостоятельно.

Выбираете систему налогообложения, если ещё не выбрали. У вас есть месяц, чтобы перейти на упрощенную систему налогообложения.

Выбираете, каким оператором будете пользоваться для сдачи отчетности электронно. Основные – это «Контур» и «СБИС». Если вы на основной системе налогообложения, то подключаться обязательно!

Получаете лицензию, если ваша деятельность подлежит лицензированию.

Если ваш ОКВЭД указан в списке в Постановлении Правительства РФ N 260 от 04.03.17, то надо направить уведомление о начале деятельности. Например, салоны красоты должны направить уведомление в Роспотребнадзор.

Регистрируете онлайн-кассу, если вы работаете с физическими лицами.

Не забудьте внести уставный капитал.

Далее определяетесь, надо ли вам делать специальную оценку условий труда). Если работаете не удаленно, то должны сделать.

Подготовьте пакет необходимых документов в компании: по охране труда и кадровые.

Обратившись в нашу компанию, вам не потребуется разбираться во всех перечисленных тонкостях выше. Мы поможем вам зарегистрировать ООО быстро и качественно.

Янгирова Лиана Фидусовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее