Что полезного содержит реестр в части недостоверности

Россия [изменить]
Русский [изменить]
04.02.2021

Выписка из ЕГРЮЛ в части недостоверности

Статус юридического лица обретается и прекращается на основании внесенной записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Содержание реестра, порядок его ведения регулируются Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В реестре отображается, в том числе, наличие недостоверности сведений в отношении компаний. Недостоверность может быть внесена в отношении адреса места нахождения юридического лица, руководителя. В некоторых случаях можно обнаружить недостоверность в отношении участников компаний.

Следствием внесения таких недостоверных сведений является малоприятная запись о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ. Последствия такого исключения – это ограничение участия руководителей и участников исключенной компании в новых компаниях в течение трех лет.

Во избежание неприятных сюрпризов, нужно не забывать проверять реестр в отношении собственной компании, а также фирм потенциальных контрагентов.

Гарифуллина Айгуль Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее