Существует ли стандарт в заполнении заявления при регистрации смены директора?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.02.2021

Нюансы регистрации смены директора

Многие фирмы не задумываются о том, что ИФНС выносит отказ в регистрации смены директора по формальным основаниям. Дело все в том, что сотрудники налоговых органов пользуются четкими правилами и отклонения от них воспринимают как ненадлежащим образом подготовленное заявление.

  • -опечатки в заявлении. К примеру, у нового директора было некорректно написано отчество. 
  • -заполнены не те листы заявления, в этом случае инспекция тоже откажет обоснованно, т.к. существует контроль всех документов по закону и налоговые служащие с особой тщательностью следят за этим; 
  • -ИФНС также может отказать в регистрации, если заявитель неправильно сократил адрес компании.

Заявители часто оспаривают отказы ИФНС в суде. Многие суды придерживаются такой позиции и дают разъяснения по данному рода отказам: если в заявлении есть ошибки, такое заявление считается неподанным. Противоположная позиция судебных органов встречаются гораздо реже.

Чтобы снизить риск отказа в смене директора, советуем обратиться за консультацией и помощью в нашу компанию. Мы не только сможем проконсультировать по всем имеющимся вопросам, но также оказать помощь в заполнении заявления.

Янгирова Лиана Фидусовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее