Нюансы при открытии фирмы

Россия [изменить]
Русский [изменить]
29.01.2021

На что обратить внимание при регистрации ООО

Для создания Общества с ограниченной ответственностью (ООО) необходимо пройти процедуру государственной регистрации в ИФНС. На что обратить внимание при регистрации ООО?

1. Выбор учредителей и директора

Очень важно перед подачей документов в регистрирующий орган проверить учредителей и будущего директора на запреты на регистрационные действия. В случае, если за последние 3 года у них уже были компании, которые были принудительно ликвидированы налоговой, в отношении данных лиц действует запрет на регистрационные действия сроком на 3 года. В таком случае регистрирующий орган вынесет отказ в регистрации.

2. Выбор системы налогообложения

При выборе упрощенной системы налогообложения (УСН) очень важно приложить к документам на регистрацию заявление о том, что компания будет применять УСН, либо в течении 30 дней после регистрации компании подать указанное заявление в территориальный налоговый орган по месту постановки на учет компании, в противном случае юридическое лицо останется на общем режиме до конца года.

3. Выбор юридического адреса

Особе внимание следует обратить на выбор юридического адреса, по которому будет зарегистрирована компания, так как именно он будет указан во всех учредительных документах. По указанному адресу будет приходить вся корреспонденция, в том числе и от государственных органов. Лучше всего под регистрацию новой компании подойдет юридический адрес от собственника с услугой почтового обслуживания.

4. Способ подачи документов на регистрацию

На сегодняшний день многие выбирают подачу документов на регистрацию в электронном виде посредством использования ЭЦП, это позволяет избежать расходов на гос. пошлину, а также сэкономить время. Документы с регистрации при такой подаче также выходят в электронном виде.

Хотите быстро и без лишних затрат зарегистрировать ООО? Обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее