Какие послабления получили заявители?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.01.2021

ИФНС дает право на ошибку

Ошибиться при заполнении документов на государственную регистрацию ООО стало не так критично. С 1 октября 2018 года вступили в силу изменения в законодательстве, которые позволяют в случае получения отказа по определенным основаниям, предусмотренным в законе, в течении 3-х месяцев исправить ошибки, не оплачивая при этом повторно государственную пошлину.

Указанная льгота будет действовать только в случае, если заявитель получил отказ по следующим основаниям:

  • 1. Непредставление необходимых для государственной регистрации документов;
  • 2. Представление документов, оформленных с нарушением требований.

В случае получения такого отказа, в регистрирующий орган нужно будет донести только недостающие документы, либо исправленные. Первоначально поданные документы на регистрацию повторно подавать не нужно.

Хотите быстро и качественно зарегистрировать ООО? Обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее