Какие трудности могут возникнуть при неосмотрительном выборе юридического адреса?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.12.2020

Почему важно тщательно выбирать юридический адрес?

Иногда компании не подходят к выбору юридического адреса с должной степенью осмотрительности, что в дальнейшем приводит к определенным негативным последствиям.

  • Уже на стадии создания юридического лица налоговый орган может отказать в регистрации, если юридический адрес окажется массовым. 
  • Кроме того, налоговый орган по месту учёта организации связывается с собственником помещения для подтверждения, что компания действительно находится на данном адресе. 
  • С собственниками помещения также могут связываться при открытии расчётного счёта сотрудники службы безопасности банка. Более того представители банка часто выезжают на адрес с проверкой. Тогда лучше, если на дверях офиса будет висеть табличка с названием организации, а при необходимости должна быть обеспечена возможность показать рабочее место 
  • При отсутствии актуального договора аренды, банки могут заблокировать счета компании, и тогда её деятельность будет приостановлена, поэтому необходимо изначально предусмотреть возможность пролонгации договора.

Однако, стоит отметить, что все возможные трудности обойдут Вас стороной, если Вы остановите свой выбор на юридических адресах нашей компании. Так как они не массовые, мы являемся собственниками помещений, при проверках предоставляется рабочее место. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с клиентами, поэтому всегда обновляем договор аренды.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее