Вполне вероятно, что в следующем году у ООО, которые не прошли перерегистрацию, начнутся трудности: ведь появится основание для их ликвидации в судебном порядке.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
15.07.2009

Последствия НЕперерегистрации ООО

Вполне вероятно, что в следующем году у некоторых ООО начнутся трудности: ведь появится основание для их ликвидации в судебном порядке. Такое развитие событий возможно в случае, если до 31 декабря текущего года общества не приведут свои учредительные документы в соответствие с новым законом. Напомним, что 1 июля вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2008 г. № 312-ФЗ, который существенно изменил порядок регистрации ООО, состав и содержание учредительных документов. 

Один из пунктов указывает, что уставы обществ в период с 1 июля по 31 декабря 2009 года необходимо привести в соответствие с новыми положениями, т.е. перерегистрировать ООО. Ведь с 1 января будущего 2010 года старые уставы будут действовать только в той части, которая не противоречит закону. 




Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее