Подача публикации в Федресурсе является обязательным условием для ликвидации ООО.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.12.2020

Почему могут отказать в добровольной ликвидации ООО?

Практика в Казани складывается таким образом, что при добровольной ликвидации компании с записью в выписке из ЕГРЮЛ обязательна подача публикации о ликвидации в «Федресурс».

Еще в 2019 году в действующее законодательство были внесены изменения, согласно которым обязательным условием ликвидации фирмы стала публикация в «Федресурсе». Однако на практике процедура зачастую проходила без ее наличия.

По состоянию на декабрь 2020 года, налоговые органы начали смотреть на наличие публикации в «Федресурсе», а в случае ее отсутствия – стали выносить отказы.

Обращайтесь в нашу компанию. Поможем с ликвидацией ООО, учтем все нюансы и последние изменения законодательства, а также практику взаимодействия с налоговыми органами в отдельных регионов РФ.

Вавилова Анна Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее