Что такое ФИАС и каково его значение?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
01.12.2020

Новые формы заявлений на практике

Изменения законодательства в ноябре 2020 года затронули не только формы заявлений для регистрирующего органа, но и правила их заполнения. Первое и ключевое изменение – это указание адреса места нахождения юридического лица согласно сведениям, содержащимся в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС). То есть теперь адрес любого юрлица будет указываться из единого российского государственного адресного реестра.

Таким образом, ценность и достоверность сведений, вносимых в ЕГРЮЛ, растет. Вероятность указания несуществующего адреса в документах при регистрации компании, который просто выдуман и отсутствует в пределах муниципального образования, сводится к нулю.

И это хорошие новости! Наша компания, являясь добропорядочным собственником помещений, предоставляемых в качестве юридического адреса, может с гордостью заявить о том, что все наши юридические адреса отражены в государственных адресных реестрах. Наши офисы реальны, они не располагаются на массовых адресах, а организации, находящиеся по этим адресам, являются действующими. Нас выбирают и с нами остаются. И это репутация, которой мы дорожим.

Гарифуллина Айгуль Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее