Последствия внесения записи о недостоверности в ЕГРЮЛ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.11.2020

Чем грозит запись о недостоверности в ЕГРЮЛ?

В последнее время в ЕГРЮЛ налоговые органы массово вносят запись о недостоверности адреса по компаниям. Причем под горячую руку подпадают не только фирмы-однодневки, но и реально работающие компании. Существует несколько причин, по которым налоговую органы могут внести такую запись:

  • Юридический адрес компании является массовым, то есть на нем зарегистрировано более десяти компаний;
  • Собственник помещения подал в налоговую письмо о том, что указанная компания не находится на адресе; 
  • Во время проведения проверки сотрудники налоговой инспекции не нашли компанию на адресе (в офисе никого нет, отсутствует вывеска; 
  • Налоговая инспекция не получила в указанный срок сведения, подтверждающие адрес. Периодически налоговые органы направляют по юридическим адресам компаний письма с просьбой подтвердить адрес, предоставляя в этом случае 30 дней для ответа. В случае неполучения ответа в указанный срок, будет внесена запись о недостоверности.

Чем грозит появление в ЕГРЮЛ записи о недостоверности?

Если запись о недостоверности находится в реестре более 6 месяцев, налоговые органы вправе начать процедуру принудительной ликвидации юридического лица. После принудительного закрытия компании, в отношении руководителя и учредителей с долей свыше 50 процентов вводится запрет на регистрационные действия на 3 года.

Обращайтесь в нашу компанию, мы предоставим качественный юридический адрес от собственника с услугой почтового обслуживания.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее