Участились проверки со стороны Пробирной палаты России

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.11.2020

Какие сведения нужно предоставлять в Пробирную палату России?

Все юридические лица и ИП, кто проводит операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями должны вставать на учет Пробирную палату России. Проще говоря, данная обязанность распространяется на ювелиров и ломбардов.

Следующие ведения и документы должны быть актуальны, если вы работаете с ювелирными изделиями и драгоценными камнями:

  • ОКВЭД в ЕГРЮЛ и ЕГРИП должны соответствовать специфике вашей деятельности. ⠀ ⠀ 
  • В карте специального учёта должна быть только актуальная информация, включая контактные данные - телефон, адрес электронной почты, данные паспорта, адреса регистрации ИП или руководителя юрлица, а также адреса ведения деятельности организации или предпринимателя.

В случае изменения данных, необходимо уведомить об этом территориальное управление пробирной палаты. В данном случае подается заявление и новая карта специального учёта.

Если вы вставали на специальный учет до 22 мая 2016 г. (раньше ставили на учёт на 5 лет), необходимо подать документы на продление. Вам присвоят учётный номер без ограничения срока действия.

Нужна помощь в оформлении документов для Пробирной палаты России? Обращайтесь!

Вавилова Анна Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее