Почему так важно предусмотреть возможность пролонгации договора аренды юридического адреса?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.10.2020

Пролонгация договора аренды юридического адреса

После окончания срока действия договора аренды юридического адреса больше не имеет юридическую силу. При этом если Вас устраивает юридический адрес, Вам необходимо его пролонгировать.

Пролонгация договора позволит сэкономить как время и деньги, так и силы. Во-первых, Вам не придётся искать новый юридический адрес, договариваться с новым собственником. Во-вторых, смена юридического адреса подлежит государственной регистрации. Следовательно, необходимо вносить изменения в учредительные документы, регистрировать свою компанию в ИФНС по новому юридическому адресу, что приведет к дополнительным расходам. В-третьих, налоговая инспекция или банк, в котором открыт расчётный счёт, могут в любой момент могут сделать запрос о подтверждении юридического адреса. При отсутствии необходимых документов, у налоговиков возникнет множество вопросов: Вас могут обязать уплатить штраф, расчетный счет заблокировать, а Вашу деятельность могут приостановить до приведения документов в надлежащую форму.

Поэтому пролонгация договора всегда удобнее и дешевле. Обращайтесь в нашу компанию для аренды юридического адреса, мы всегда нацелены на долговременное сотрудничество. Экономьте ваши силы и деньги для решения более важных задач Вашей компании.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее