На какие моменты нужно обратить при  выборе юридического адреса?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
15.10.2020

Выбираем юридический адрес правильно

В настоящее время юридический адрес является важной составляющей любой компании, так как он указывается во всех документах, на него приходит вся важная корреспонденция от банков, налоговой и других государственных органов. Кроме того, при выборе партнеров именно юрадрес проверяют в первую очередь.

Что необходимо учитывать при выборе юридического адреса?

  • Подтверждение адреса и гарантия собственника. Как правило, осуществляется путем отправки собственником гарантийного письма в налоговый орган.
  • Защита от выездной проверки, организованной налоговым органом или банком. Соответственно, должна быть обеспечена возможность приема по адресу организованной выездной проверки.
  • Пролонгация. Всегда нужно выбирать юридический адрес с возможность дальнейшего продления, иначе могут возникнуть определенные трудности с налоговыми органами по истечении срока действия договора с собственником.
  • Почтовое обслуживание. При выборе юридического адреса желательно сразу обговорить нюансы почтового обслуживания, чтобы не пропускать важную корреспонденцию.

Наша компания учитывает все нюансы, связанные с юридическими адресами.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее