Что делать, если налоговая внесла недостоверность по адресу?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.09.2020

Недостоверность адреса при ликвидации

При ликвидации компании следует уделить внимание юридического адреса.

Во-первых, на него будут приходить письма, на которые нужно будет отвечать в кратчайшие сроки, поэтому убедитесь перед началом процесса ликвидации, что до Вас доходят письма.

Во-вторых, при недостоверности адреса Вас просто не ликвидируют. Если Вы задумываетесь, над продлением юридического адреса, рассчитывайте на то, что ликвидация – процесс небыстрый и занимает от четырех месяцев. Недостоверность по адресу приостановит процесс ликвидации, потребуется отменить ликвидацию, решить вопрос с юридическим адресом и только потом возобновлять процедуру прекращения деятельности фирмы. А если вовремя не решить вопрос, то добровольная ликвидация станет принудительной и повлечет за собой массу негативных последствий: «черный список» налоговой, блокировка счетов, директор и учредитель не смогут вести деятельность в текущих и новых компаниях три года.

Обязательно перед началом ликвидации убедитесь, что с адресом у Вас все хорошо.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее