Новые основания для отказа в регистрации

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.08.2020

Дополнен перечень оснований для отказа в регистрации ООО

Заявителю при открытии ООО нужно быть особенно внимательным к единоличному исполнительному органу. Если учредитель указывает в качестве руководителя лицо, которое является дисквалифицированным в связи с завершением в отношении него банкротства, то в таком случае нужно выдержать определенный период времени – срок дисквалификации, установленный в ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. Если этот период не успел истечь, то у налогового органа есть основания отказать в такой регистрации.

При отказе в регистрации ООО налоговый орган направит в адрес заявителя мотивировочное письмо, в котором будет указана причина отказа. Заявитель должен исправить ошибки и подать документы на регистрацию повторно. Что касается вопроса госпошлины, то повторно ее оплачивать не нужно.

Нуриманова Алсу Ильдаровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее