Что такое массовый юридический адрес?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
29.07.2020

Массовый юридический адрес

Массовым считается юридический адрес, на котором зарегистрировано более девяти компаний.

При выявлении такого адреса налоговыми органами будет вынесена недостоверность по адресу в отношении всех организаций, которые находятся по данному адресу. Впоследствии недостоверность, если не сменить адрес, в скором времени может перерасти в «черный список» ФНС РФ. Убрать запись в «черном списке» налоговой невозможно.

Выбирая массовый адрес и пытаясь сэкономить, Вы заплатите больше:

  • налоговые органы будут проводить проверки по подозрительным компаниям, которые находятся на массовом адресе; 
  • в случае выявления массовости, будет нужен новый юридический адрес; 
  • внесение изменений в документы также будет стоить денег и Вашего времени.

Не создавайте себе проблем, проверьте юридический адрес на массовость до заключения сделки и регистрации компании либо доверьте этот процесс профессионалам.

Каратонова Анастасия Александровна



Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее