Какие ограничения существуют у ИП

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.04.2020

Что нельзя делать с ИП?

Многие задаются вопросом: какие ограничения существуют у ИП. Так перечислим их.

Как бизнес ИП нельзя полностью продать. Индивидуальный предприниматель может продать движимое и недвижимое имущество, товар, материалы и другое, оформленное на ИП. Документы, оформленные на имя продавца- предпринимателя (лицензии, разрешения, согласования, договоры и др.), нужно будет переоформить на нового собственника.

ИП нельзя переименовать. Переименовать ИП возможно, только при изменении паспортных данных физического лица. Например, когда меняется фамилия при заключении брака. Без причины переименовывать ИП или придумать псевдоним нельзя. Можно зарегистрировать товарный знак или знак обслуживания, который использовать в рекламе, но в официальных документах ИП все равно будет фигурировать под полным именем физического лица.

Нельзя зарегистрировать несколько ИП. Регистрируют индивидуального предпринимателя на ИНН физлица, присваивающийся на всю жизнь, и не меняется при смене имени. Если есть необходимость иметь несколько несвязанных бизнесов, то нужно регистрировать компанию.

ИП нельзя сдавать или получить в аренду. То же самое, как сдать в аренду паспорт или трудовую книжку.

Несмотря на отдельные нюансы, индивидуальный предприниматель имеет множество преимуществ. Если вы хотите получить статус ИП - обращайтесь в нашу компанию.

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее