Налоговые льготы для компаний и ИП в Тюмени и Казани

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.04.2020

Почему при регистрации фирмы выбирают Тюмень и Казань?

Много запросов при регистрации организации выпадает на такие города, как Тюмень и Казань. Почему компании выбирают именно эти города?

Их выбор обусловлен тем, что в этих городах выгодно использовать упрощенный режим налогообложения. Ставка по схеме налогообложения доходы-расходы в других городах составляет 15%, в то время как в Тюмени 5%, а в Казани 10%. При этом по схеме налогообложения доходы в Тюмени ставка равна 1% (Закон Тюменской области от 10 апреля 2020 г. N 25 "О приостановлении действия отдельных положений законов Тюменской области и о внесении изменений в отдельные законы Тюменской области").

Также нельзя не отметить, что это крупные города, в которых не самые придирчивые налоговые. Если город крупный, проверок намного меньше, чем в маленьких городах, где все компании на виду.

Но если фирма ведет недобросовестную деятельность, какой город для открытия компании ее директор бы не выбрал - лояльность налоговой никак не спасет.

В вопросах регистрации фирм и выбора юридического адреса существует еще много нюансов, с которыми мы готовы помочь Вам разобраться.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее