Механизм выбора юридического адреса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
31.03.2020

Что важно знать об адресе компании

Понятие «местонахождение юридического лица» может состоять из двух компонентов: юридический адрес и фактический адрес. Такое разделение не предусмотрено законом, но существует на практике.

У ситуации, когда место регистрации юридического лица и место его фактического местонахождения не совпадают, может быть несколько причин. Допустим, организация начинает свою деятельность и пока не может арендовать офисные помещения, однако для их функционирования, взаимодействия с государственными органами и контрагентами, требуется юридический адрес. Кроме того, компания может просто переехать в другое место, она может расширяться, и исполнительный орган уже будет де-факто находиться по другому адресу.

Таким образом, оптимальным вариантом становится приобретение юридического адреса с почтовым обслуживанием и возможностью подтверждения деятельности, который можно приобрести в нашей компании.

Гарайшина Гулюза Маратовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее