Причины частого выбора ИП

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.03.2020

Преимущества статуса индивидуальный предприниматель

Индивидуальное предпринимательство всегда будет популярно, хотя для ведения бизнеса можно использовать и множество других организационно-правовых форм.

Причин интереса к ИП у начинающих бизнесменов несколько:

  • Бухгалтерский учет может не вестись - не будут беспокоить госорганы; 
  • Есть возможность, если ИП на общем режиме налогообложения? снизить ставку с 20% до 13%; 
  • Вы может выбрать другую систему налогообложения, в частности патентную систему налогообложения. Она распространяется на некоторые виды деятельности ИП и ее можно применять вместе с ОСН; 
  • Закрыть свое ИП всегда проще, быстрее и дешевле, чем ликвидировать ООО;
  • Можно спокойно распоряжаться оставшиеся прибылью после уплаты налогов.

Вместе с тем, у статуса ИП есть некоторые недостатки. Так, индивидуальный предприниматель отвечает всем своим личным имуществом по обязательствам. Впрочем, личная ответственность ИП своим имуществом практически приравнена к субсидиарной ответственности владельцев и руководителя ООО или АО.

Проанализируйте, подходит ли вам статус индивидуального предпринимателя. Ну а для содействия в регистрации ИП Вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

Шмелева Анна Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее