Нюансы регистрации компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.03.2020

Особенности регистрации организации

Регистрацию компании можно осуществить несколькими способами. Первый из них – по месту регистрации одного из учредителей. Ранее этот способ встречал сильное сопротивление со стороны налоговых органов, но на сегодняшний день стал использоваться чаще, поскольку жилищное законодательство предусматривает возможность эксплуатировать помещение для осуществления профессиональной или предпринимательской деятельности зарегистрированным лицом.

Вместе с тем, регистрация фирмы по месту регистрации одного из учредителей имеет немалое количество недостатков, в частности:

  • снижение шансов на получение кредита, поскольку банки не доверяют таким компаниям; 
  • подозрения у потенциальных контрагентов; в случае возникновения задолженности, судебные органы имеют право приостановить деятельность с дальнейшей конфискацией имущества;
  •  во время ведения деятельности и после ее завершения на почту могут поступать письма; 
  • налоговая служба может приходить с проверкой в любое время.

Второй способ - регистрация компании в реальном офисе. Для этого нужно согласовать с владельцем помещения регистрацию своей компании в этом офисе. Владелец должен иметь документы, которые подтверждают его право собственности. Он должен быть зарегистрирован в налоговой, к которой относится офис. 

Третий способ - приобретение юридического адреса. В настоящее время есть компании, которые занимаются предоставлением услуг по продаже юр.адреса. Рассматривая такую услугу, Вы должны быть предельно осторожны, так как на этом рынке много мошенников. Лучше обратиться к профессионалам своего дела с многолетним опытом - в нашу компанию.

Гарайшина Гулюза Маратовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее