Как действовать при переводе компании из другого района

Россия [изменить]
Русский [изменить]
04.03.2020

Планируем переезд компании

Обращаясь в юридические компании с запросом по смене адреса из района в район, подготовьтесь к следующим вопросам:

  • Почему именно этот район? 
  • Прописка директора и сможет ли он подъехать в налоговую? 
  • Планирует ли директор находиться в офисе?

Такие вопросы задаст и налоговая. С 2016 года у ИФНС появилось негласное правило: не переводить компании из района в район. Подача документов на переезд - риск для директора, ведь в переезде могут отказать, а компанию будут тщательно проверять еще долгое время.

Но если директор не иногородний, будет сидеть в офисе по месту новой регистрации компании и по требованию налоговой сможет подъехать, тогда шансов, что фирму переведут значительно больше.

Мы рекомендуем, выбирая юридический адрес для регистрации, подумать о будущем и учесть, что поменять налоговую через несколько лет будет очень сложно. Нюансов при выборе достаточно, свяжитесь с нами, и мы подберем подходящий именно Вам вариант.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее