Регулирование ООО с иностранным капиталом в РФ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.03.2020

ООО с иностранными инвестициями

В России все больше организаций регистрируется организаций с иностранными учредителями. Ими выступают как физические, так и юридические лица. Стоит отметить, что вне зависимости от того кто учредитель общества, деятельность осуществляется в соответствии с законодательством РФ.

Если деятельность иностранного юридического лица на территории РФ превышает 30 календарных дней в год, тогда ее требуется регистрировать. Есть несколько вариантов как это сделать. Первый из них - регистрация дочерней компании в форме ООО или АО. Давно всем известно, что ООО зарегистрировать проще и быстрее, но есть и особенность. Иностранная компания имеет приоритетное право выкупа доли, а вот в АО такого нет.

Второй вариант - это представительство, главным отличием является то, что оно не может заниматься коммерческой деятельность, а только налаживает деловые связи и защищает интересы компании на территории РФ.

Третьим вариантом является открытие филиала, в данном случае возможно уже ведение коммерческой деятельности. Когда у учредителя становится выбор, что ему открыть, следует внимательно подойти к данному вопросу.

Мало фирм могут качественно оказать услуги и проконсультировать клиента не только по регистрации фирм с иностранным учредителем, а также по открытию филиала или представительства иностранной компании. Имеется ряд особенностей касаемо документов, их заверения и формирования. В нашей практике уже были такие страны как: Турция, Япония, Армения и множество других. Выбирались оптимальные варианты для клиентов и быстро проводились все регистрационные действия. Будем ждать вашего обращения.

Дятчина Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее