Мероприятия, исключающие недостоверность адреса компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.01.2020

Как реагировать на письмо налоговой по юридическому адресу

Регистрирующие органы по всей России активно осуществляют рассылку писем «счастья» о недостоверности юридического адреса компании (недостоверные сведения в ЕРГЮЛ). Данные письма приходят на адрес исполнительного органа, адрес учредителей компании.

Срок для устранения недостоверности составляет 30 дней. Просим обратить внимание на дату начала течения срока в 30 дней, она зафиксирована на штампе отправки на почтовом конверте от регистрирующего органа.

Если у вас нет возможности подтвердить местонахождение компании, то лучше сменить юридический адрес, начав эту процедуру незамедлительно. О смене адреса нужно уведомить регистрирующий орган, предпочтительно в письменном виде, указав, что в настоящее время вы проводите мероприятия по смене адрес с предоставлением в налоговые органы подтверждающих документов.

В случае, если есть возможность подтвердить местонахождение компании, вам необходимо написать ответ на письмо о недостоверности, указав, что фактически вы находитесь на адресе, предоставив при этом имеющиеся у вас подтверждающие документы: надлежащим образом заверенные копии договора аренды и документа, подтверждающего право собственности на объект недвижимости. Кроме того, для подтверждения фактического местонахождения компании на адресе, вы можете сделать несколько фото: офиса, рабочего места в офисе, вывески у офиса, входа в помещение, где находится офис.

Предпочтительно ответ с приложением вышеуказанных документов отнести в налоговый орган самому руководителю, взяв с собой оригиналы приложений. В итоге, просим вас тщательнее проверять свои почтовые ящики и не игнорировать письма о недостоверности адреса компании, а для решения уже возникшей проблемы и составления пакета документов Вы можете обратиться в нашу компанию.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее