Ошибки, которые могут привлечь к себе внимание налоговой

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.01.2020

Ошибки, привлекающие к себе внимание налоговой

Ошибки, которые могут привлечь к себе внимание налоговой:

1.Выплачивать меньше налогов, чем похожая фирма. На официальном языке это можно назвать «несоответствие налоговой нагрузки, а именно ниже среднего уровня в определенной экономической деятельности».

2.Показывать в сдаваемой отчетности убыток в двух и более календарных годах.

3. Ведение финансово-хозяйственной работы с очень высоким налоговым риском.

4.Если фирма меняла местонахождение с одного региона на другой, и это происходило более одного раза с момента регистрации.

5.Если фирма заключает регулярные договоры с контрагентами или цепочкой контрагентов без какой-либо деловой цели.

6. Применительно к индивидуальным предпринимателям, если сумма расхода максимально приближена к сумме дохода, и это на регулярной основе.

Чтобы избежать описанных выше ошибок, а также при возникновении спорных ситуаций, обращайтесь за консультацией в нашу компанию. Специалисты окажут Вам помощь на всех этапах жизни компании, начиная от ее регистрации.

Дятчина Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее