Основные правила выбора юридических адресов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.01.2020

На что обратить внимание при выборе юридического адреса

Юридический адрес – важный элемент любой организации. Он указывается в учредительных документах, на него приходит вся корреспонденция, именно его в первую очередь проверяют налоговая и банки.

На что нужно обратить внимание при покупке юридического адреса?

  • Адрес не должен быть в списке массовых адресов, то есть на нем должно быть зарегистрировано не более десяти компаний. 
  • Внимательно проверить правоустанавливающие документы. Они должны быть подлинными и нотариально заверенными. 
  • Входит ли в стоимость секретарское обслуживание. На юридический адрес приходит вся корреспонденция, в том числе от государственных органов. Важно своевременно отвечать на все письма. 
  • Входит ли в стоимость постоянное подтверждение, так как при выезде налоговой и банка необходимо подтвердить нахождение компании на адресе, в противном случае может быть отказ в регистрации.

Приобретая юридический адрес, разберитесь во всех нюансах, чтобы впоследствии сделать правильный выбор.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее