Последствия игнорирования писем-подтверждений из ИФНС

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.01.2020

Письмо налоговой с просьбой подтвердить адрес в ЕГРЮЛ

В ЕГРЮЛ вносится большое количество записей о недостоверности, причем под прицел налоговой попадают не только так называемые фирмы-однодневки, но и компании, реально осуществляющие свою деятельность.

В случае обнаружения недостоверных сведений налоговая инспекция отправляет письмо с просьбой подтвердить юридический адрес компании. Не стоит игнорировать такие письма, ведь впоследствии в отношении организации может быть внесена запись о недостоверности.

Чем грозит внесение записи о недостоверности?

  • Исключение организации из ЕГРЮЛ; 
  • «Плохая репутация» компании, вследствие чего отказ контрагентов работать с ней; 
  • Блокировка счетов; 
  • У директора в течение трех лет не будет возможности открывать новые компании.

После получения «письма-счастья» из налоговой у компании есть 30 дней, чтобы предоставить достоверные сведения.

Для этого нужно запросить у собственника гарантийное письмо-подтверждение и свидетельство о праве собственности, а также приложить актуальный договор аренды.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее