Резидентом «Сколково» может стать любая организация из РФ, занимающаяся исследовательской деятельностью

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.12.2019

В «Сколково» сняты территориальные ограничения

Нередко в нашу компанию обращаются клиенты с просьбой осуществить регистрацию их компании в особых экономических зонах, в том числе включить их в реестр участников проекта «Сколково».

Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 28.09.2010 N 244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково», Федеральным законом «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» от 22.07.2005 N 116-ФЗ.

С 13.08.2019 г. в ФЗ «Об инновационном центре «Сколково» внесены изменения, расширяющие права потенциальных участников проекта, а именно действующей редакцией закона сняты территориальные ограничения, обязывающие резидента Фонда находиться на территории «Сколково».

Ранее, для включения компании в реестр участников проекта, обязательным условием было постоянное нахождение на территории центра «Сколково» исполнительного органа, а также иных органов и лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица.

Таким образом, теперь стать резидентом «Сколково» можно в любом городе РФ без ограничений на размещение исполнительного органа на территории «Сколково».

Для этого компании необходимо подать заявку с описанием своего инновационного проекта на сайте Фонда «Сколково» и получить одобрение экспертов Фонда. Далее можно создавать юридическое лицо, оформив при этом устав в соответствии с требованиями Фонда «Сколково» или привести устав действующего юридического лица в соответствии с этими требованиями. Далее нужно подать заявление от директора, соискателя по проекту.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее