Кто не может быть учредителем или директором новой компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.09.2019

Какие ограничения действуют для новых руководителей и участников компании

Существуют ограничения при создании общества с ограниченной ответственностью, когда учредитель - физлицо. Так, учредителями не могут быть следующие категории физических лиц.

  1. Учредители компании с долей в уставном капитале не менее 50%, если у данной компании были налоговые долги и компания была исключена из ЕГРЮЛ, как недействующая.
  2. Директор ООО с налоговыми долгами, исключенного из ЕГРЮЛ как недействующее.
  3. Директор компании, по которой внесена запись о недостоверности данных об адресе или директоре в ЕГРЮЛ.
  4. Учредитель компании с долей не менее 50%, если налоговики сделали в ЕГРЮЛ запись о недостоверности данных о директоре или о юридическом адресе.

Вышеуказанные ограничения действуют в течение 3 лет с момента, когда налоговые органы добавили в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений.

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее