Подводные камни при выборе юридического адреса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.04.2019

На что следует обратить внимание выбирая юридический адрес?

Приобретая юридический адрес следует обратить внимание на следующие пункты.

  1. Может ли компания, которая предлагает Вам взять у них юридический адрес, предоставить Вам постоянное подтверждение? Многие фирмы сталкиваются с тем, что, взяв юридический адрес, спустя месяц-два организации не могут подтвердить их юрадрес, а проверки из налоговой и банка не бывают по расписанию.
  2. Является ли компания, которая предлагает юридический адрес, собственником помещения, где находится юридический адрес. Есть ли сопутствующие документы, такие как Выписка или Свидетельство о праве собственности. Эти документы также может запросить налоговая и общаться с собственником напрямую гораздо надежнее и удобнее, чем через посредников.
  3. Включено ли секретарское обслуживание? На юридический адрес Вашей организации будут приходить письма. Если Вы своевременно не получаете письмо из налоговой, то ответственность за неполученное письмо будете нести Вы.

Обратите внимание на эти три пункта и оградите себя от лишних проблем заранее при выборе юридического адреса.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее