Что нужно сделать, чтобы не получить отказ или приостановление регистрации

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.01.2019

Какие сложности могут возникнуть при смене юридического адреса?

При смене адреса могут возникнуть следующие сложности: проблемы со сменой юридического адреса в большинстве случаев возникают, если у налоговой или банка появляются сомнения в достоверности сведений о новом адресе ООО, которые предоставили.

В этой ситуации налоговая имеет право принять решение о приостановлении регистрации и провести проверку предоставленных сведений (срок такой проверки не должен превышать более 30 дней). Последующее развитие событий зависит от результатов этой проверки: если не будут найдены нарушения, налоговая вынесет решение о смене юридического адреса компании. В противном случае выносится решение об отказе в государственной регистрации изменений.

Чтобы избежать проблем с отказом, выбирать юридический адрес нужно тщательно. Обратите внимание, не массовый ли адрес Вы берете и в том же ли районе, где находится Ваша фирма сейчас, ведь смену района налоговая, скорее всего, не пропустит. Существует много нюансов при выборе, за более подробной информацией Вы можете обратиться к нашим специалистам.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее