Как разработать договор на управление, чтобы избежать ненужных вопросов налоговой инспекции в отношении управляющего ИП

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.05.2017

Назначение управляющего ИП в организации

В последнее время стала актуальной смена руководителя организации на управляющего ИП. Данная процедура имеет много положительных моментов, и многие компании передают полномочия руководителя управляющему ИП.

Наибольшее распространение получил случай, когда управляющим ИП становится «бывший» генеральный директор данной компании. И тогда у налоговой инспекции возникает вопрос: «А для чего генеральный директор перевоплотился в управляющего ИП?», и возникает подозрение, что все это фиктивно. Поэтому нужно обосновать разумные деловые цели привлечения управляющего ИП.

Например, увеличение полномочий и обязательств у управляющего ИП перед компанией, выполнение специального плана для него, а также установление дополнительных вознаграждений. Для обоснования целесообразности дополнительного вознаграждения необходимо индивидуально разрабатывать договор на управление, учитывая особенности деятельности организации, экономические показатели.

Чорная Юлия Дмитриевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее