В Омской области расширили список видов деятельности для ИП на УСН и ПСН по ставке 0%

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.05.2017

Продление «налоговых каникул» для ИП в Омской области

В целях стимулирования предпринимательства и самозанятости в Омской области расширили список видов деятельности для ИП на патентной и упрощенной системах налогообложений по ставке 0 процентов. На патентной системе налогообложения добавились 10 видов экономической деятельности, а на упрощенной - 53 вида.

Под «налоговые каникулы» попали предприниматели, которые предоставляют бытовые, производственные, научные и социальные услуги населению.

Необходимость изменений в законодательстве была вызвана вступлением в действие нового классификатора ОКВЭД, а также продлением «налоговых каникул» до января 2021г. для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей на упрощенной и патентной системах налогообложений.

Шабаева Гульсина Рифхатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее