Когда приходит время для закрытия компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
04.04.2017

5 причин для ликвидации предприятия

Рано или поздно учредители компании сталкиваются с необходимостью ликвидации ООО. Для того чтобы пройти этап ликвидации безболезненно и быстро, нужно понимать, когда пришло время ликвидировать фирму; причины для ликвидации могут быть следующие:

  1. Компания зарегистрирована более трех лет, и увеличивается вероятность налоговой проверки.
  2. Использовались какие-либо схемы оптимизации и минимизации налогообложения, но руководитель компании не уверен в них на 100 %.
  3. Среди контрагентов компании могут оказаться фирмы-однодневки.
  4. В компании бухгалтерский учет велся ненадлежащим образом.
  5. Если Вам пришло письмо от налоговой инспекции с уведомлением о необходимости уточнения юридического адреса, у компании отсутствует связь с собственником, и Вы не планируете дальше работать по этой компании, один из вариантов не менять адрес - это сразу начать процедуру ликвидации.

Причина ликвидации может быть иной, специалисты компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» помогут правильно решить вопросы в процессе ликвидации даже в случае, если они все-таки возникнут в процессе процедуры закрытия фирмы.

Петрунькина Валентина Викторовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее