Кроме того, с начала сентября в реестр уже внесены четыре оператора фискальных данных

Россия [изменить]
Русский [изменить]
14.09.2016

Более 20 моделей новой ККТ готовы к внесению в реестр ФНС России

В ходе пресс-конференции и.о. начальника Управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин заявил о старте новых ККМ. С начала сентября уже введены две такие модели. То есть все технические элементы согласованы и прошли необходимые проверки.

Напомним, что с 15 июля вступил в силу закон, уточняющий порядок применения ККТ. Новая техника обеспечивает передачу данных в онлайн режиме напрямую в налоговый орган. С 1 февраля 2017 года ККТ, которые не соответствуют новым требованиям, зарегистрировать будет нельзя. С 1 июля 2017 года нельзя будет использовать старые ККТ.

На практике не во всех регионах возможна покупка и регистрация новых ККТ, что вынуждает предпринимателей покупать кассы старых образцов.

Федорова Валентина Викторовна  

Теги: ККМ



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее