ККТ будет автоматически передавать в налоговую инспекцию данные о выручке

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.08.2016

с 1 июля 2017 года организации и ИП перейдут на использование ККТ нового поколения

С 1 февраля 2017 года, перед регистраций ККМ в ИФНС, ИП и организации будут обязаны заключить договор на передачу фискальных данных о выручке в налоговую инспекцию через Интернет. Регистрировать кассы с 1 февраля 2017 г. ИФНС будет только ККМ нового поколения.

Старые кассовые аппараты будут регистрироваться до 1 февраля 2017 года, а разрешено ими пользоваться лишь до 1 июля 2017 года. С данной даты компании должны будут перейти на работу с новыми ККМ.

Кроме того, с 1 июля 2018 года нужно будет применять ККМ всем организациям и ИП, производящим расчеты, включая организации, применяющие ЕНВД и патентную систему налогообложения.

Федорова Валентина Викторовна

Теги: ККМ



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее