Каждый субъект РФ сможет расширить перечень видов деятельности по патенту

Россия [изменить]
Русский [изменить]
13.07.2016

Патентная система налогообложения будет распространяться на все виды предпринимательской деятельности

Премьер-министр Медведев Д.А. предложил ПСН распространить на все виды предпринимательской деятельности. По его словам, соответствующие решения будут приниматься на региональном уровне.

Согласно действующему законодательству, по патенту могут работать индивидуальные предприниматели, годовой доход которых составляет менее 60 млн. рублей, с численностью сотрудников не более 15 человек, по 63 видам деятельности. При применении ПСН предприниматель освобождается от уплаты НДФЛ, НДС и налога на имущество физических лиц. Стоимость патента составляет 6% от возможного дохода.

Бикмуллина Гулия Завдятовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее