Проект приказа уже проходит общественное обсуждение

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.05.2016

Новые формы заявлений на регистрацию в ИФНС не за горами!

С 6 мая 2016 на сайте общественного обсуждения выложен проект приказа ФНС России «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Данный приказ утверждает новые формы как для регистрации создания юридических лиц, так и для всех типов регистрации изменений.

Одним из ожидаемых изменений является утверждение заполнения листа ОКВЭД на основании классификатора от 2014 года. Введение данного классификатора позволит значительно упростить подбор видов деятельности, так как новый классификатор точнее отражает действительность.

Также интересным является изменения в формы Р13001 и Р14001 в части смены юридического адреса и места нахождения юридического лица. Теперь данные категории выделены не только в Уставе организации, но и в форме.

Обсуждение данного проекта продолжится до 4 июня, после этого проект будет доработан и передан на утверждение.

Зарипова Регина Маратовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее