Порядок регистрации в качестве ИП иностранного гражданина

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.04.2016

Регистрируем ИП - иностранца

В случае если иностранный гражданин принял решение зарегистрироваться в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо уточнить, на основании какого документа он находится на территории России. Этот момент при регистрации иностранцем ИП является основным, так как по российским законам иностранный гражданин имеет право открыть ИП, только если он имеет вид на жительство или разрешение на временное проживание.

В регистрирующий орган подается пакет документов, а именно:

  • заявление по форме Р21001;
  • нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина;
  • копия разрешения на временное проживание или вида на жительство;
  • квитанция об оплате госпошлины.

Срок регистрации ИП – три рабочих дня.

Специалисты компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» всегда готовы помочь Вам в оформлении различных документов для регистрации любых субъектов предпринимательской деятельности - от подробной консультации и до получения готовых документов в государственных органах.

Утяшева Алсу Альбертовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее