Вместо этого контрольно-надзорные органы будут выносить субъектам малого предпринимательства предупреждение

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.03.2016

Предлагается не наказывать малый бизнес штрафами за первое нарушение, выявленное в ходе проверки

Со слов заместителя Министра экономического развития Олега Фомичёва, правило первого предупреждения, может быть, появится в законодательстве об административных правонарушениях. То есть, если административное правонарушение совершено впервые, отсутствует причинение вреда, правонарушитель согласен с правонарушением и согласован срок для устранения, то в данном случае выносится предупреждение, а не штраф.

Кроме того, может появиться новшество в сфере проверок бизнеса, а именно идентификация личности заявителя при получении жалобы контролирующими органами. Не исключается, что в скором будущем направить жалобу на руководителя и потребовать проведения в отношении него внеплановой проверки через электронный портал уполномоченного органа можно будет только при обязательной идентификации заявителя.

Федорова Валентина Викторовна  



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее