Еще одна причина отказа в государственной регистрации

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.03.2016

Если ОАО не переименовано в АО или ПАО, инспекция не зарегистрирует изменение устава

Согласно вступившим в силу изменениям законодательства, с 1 сентября 2014 года все акционерные общества делятся на публичные и непубличные.

В случае внесения каких-либо изменений в Устав, например, при увеличении уставного капитала или  смене места нахождения, организацию необходимо переименовать в ПАО или АО. При невыполнении данного требования, налоговый орган обязан вынести отказ в государственной регистрации вносимых изменений, в связи с недостоверностью сведений, касающихся фирменного наименования юридического лица.

Анисимова Екатерина Анатольевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее