Планируемый срок вступления в силу – начало 2017 года

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.02.2016

Замена штрафов на предупреждение для добросовестных предпринимателей – уже совсем скоро!

Министерство экономики продолжает работу над поправками в КоАП, заменяющих штрафы для предпринимателей, ведущих добросовестный бизнес, на предупреждения. Норма будет распространяться на ИП и юридических лиц, впервые совершивших правонарушение. При этом обязательным будет добровольное исполнение предписаний об устранении нарушений в указанный в предписании срок.

Изменения должны смягчить рамки ответственности для юридических лиц и ИП, зарекомендовавших себя как добросовестные предприниматели малого и среднего бизнеса. Особенно важно это в преддверие вступления в силу норм КоАП, ужесточающих административную ответственность.

Пока нормы не вступили в силу необходимо проверить статус своего бизнеса и в случае необходимости заранее исправить все упущения.

Своевременная сдача отчетности и внесение изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, наличие всех необходимых допусков, сертификатов и разрешений, постановка на учет во всех требуемых инстанциях – лишь малые действия, которыми Вы можете помочь себе в будущем!

Зарипова Регина Маратовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее