Организации и ИП, планирующие перейти на ЕСХН, должны подать уведомление до 31 декабря текущего года

Россия [изменить]
Русский [изменить]
15.12.2015

Переход на ЕСХН: время подавать уведомление

Индивидуальные предприниматели, а так же и юридические лица, осуществляющие свою деятельность в сфере производства сельскохозяйственной продукции имеют основания перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН).

Для перехода на ЕСХН необходимо:

  • заполнить уведомление по утвержденной форме;
  • обратиться в налоговый орган не позднее 31 декабря в текущем году. Индивидуальные предприниматели уведомляют ИФНС по месту жительства. Организации - по месту нахождения юридического лица. Уведомление принимается лично от ИП, руководителя организации или через представителя. Также уведомление может быть направлено ценным письмом по почте.

Вновь зарегистрированные ИП и организации могут подать уведомление о применении ЕСХН не позднее 30 дней с даты постановки на учет.

В тех случаях, когда уведомление не подано или подано позднее установленного срока, организации и ИП лишаются права применения ЕСХН.

Исмагилова Рахиля Агзаметдиновна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее