Предпринимателей обяжут установить кассу, передающую в онлайн-режиме информацию о выданных чеках в налоговые инспекции

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.12.2015

К 2018 году ужесточится контроль за предпринимателями по операциям на кассе

Руководитель налоговой службы Михаил Мишунский оповестил Президента РФ Владимира Путина о том, что с 2018 года всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих ККМ, обяжут установить инновационные кассы. Как оповещалось в предыдущих новостях речь идет о кассах, передающих в онлайн-режиме информацию о выданных чеках в налоговые инспекции. Что несомненно усилит контроль над операциями производимых на кассовом аппарате.

Кроме того, глава налоговой службы подтвердил, что налогоплательщики смогут сделать вычет на сумму стоимости инновационного кассового аппарата в полном объеме. Примерные расходы на покупку такого аппарата составят 20 000 руб.

Федорова Валентина Викторовна



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее