Успейте сменить адрес ЮЛ за 5 дней

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.11.2015

Срок смены адреса увеличится с 5 дней до месяца

Серьезным изменением с 2016 года является срок и порядок смены местонахождения Общества.

Так, вводится дополнительный этап в регистрации. Первым этапом - об изменении местонахождения юридического лица необходимо будет уведомить налоговый (регистрирующий) орган. Такое уведомление должно быть представлено в течение трех дней с момента принятия решения.

Второй этап – регистрация изменения местонахождения компании. Документы для регистрации можно будет подать только по истечении 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о принятии решения по первому этапу. При этом документы для регистрации должны быть представлены теперь в налоговый орган по новому месту нахождения. Кроме того, договор аренды/субаренды или свидетельство о государственной регистрации права теперь будет являться обязательным документом, представляемым для государственной регистрации таких изменений.

Таким образом, с нового года:

  • срок регистрации смены адреса ЮЛ увеличился с 5 дней до 1 месяца;
  • обязательным документом при смене адреса ЮЛ является документ, подтверждающий право собственности на новый адрес;
  • документы на регистрацию смены адреса ЮЛ подаются по «новому» адресу.

Необходимо отметить, что компаниям, планирующим сменить местонахождение в ближайшем будущем, стоит поторопиться, так как до нового года осталось чуть больше месяца.

Утяшева Алсу Альбертовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее