В МИ ФНС № 46 по Москве больше не регистрируют преобразование в один этап

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.10.2015

Преобразование в один этап прекратилось и в Москве

С сентября 2015 года при реорганизации в форме преобразования акционерных обществ в один этап налоговые органы начали выносить отказы, ссылаясь на Постановление Пленума Верховного Суда и на статьи Гражданского кодекса РФ, согласно которым установлена обязанность компаний после принятия решения о реорганизации в форме преобразования уведомить в течение трех рабочих дней государственный орган о начале такой реорганизации. И также одной из основных причин для отказа в преобразовании является нарушение срока реализации кредиторами своих прав.

МИ ФНС №46 по г. Москве поясняет, что срок преобразования теперь составляет три месяца, но публикации в Вестнике государственной регистрации (ВГР) подавать не нужно.



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее