Разработаны меры по повышению уровня информационной безопасности России

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.10.2015

СМИ будут обязаны уведомить Роскомнадзор о получении финансирования из-за рубежа

В Госдуму РФ внесен законопроект, в котором речь идет о мерах направленных на увеличение уровня информационной безопасности.

В данном документе рекомендуется обязать СМИ направлять в Роскомнадзор сообщения уведомительного характера о получении издателем или редакцией СМИ денежных средств или иного имущества от иностранных государств, организаций, граждан.

А так же от международных организаций и граждан РФ, имеющих гражданство другого государства.

Уведомление необходимо направить не позднее 30 (тридцати) дней с момента получения от выше перечисленных лиц денежных средств или иного вида имущества.

За нарушение предполагается взимать штраф:

-в размере 30-50 тысяч рублей для должностных лиц;

-в размере суммы финансирования – для юридических лиц.

В случае неоднократного нарушения закона предполагается прекращение деятельности данного СМИ судом.

Законопроект планируется ввести в действие с начала 2016 года.

Исмагилова Рахиля Агзаметдиновна

Теги: СМИ



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее